top of page
AFFICHE CONCERT DENOEL.jpg

 PROGRAMME 

MUSICIENS

Ensemble de Flûte traversière de Mayumi Sugiyama

Quitterie Gener, Anne Guillon, Félicité Ulrich, Sophie Vial.

Ensemble de Guitare d'Anne-Laure Boutin

Lucien Croly Labourdette, Nolan Ewotti, Alix Jacquot, Thibault Mercier, Adrien Quignon, Olivier Rasko, Jules Van Kempen, Yunjae Zhang.

Classes d'éveil Musical d'Anne-Laure Boutin

Petite Section :

Mateo Batillat, Line Abigaëlle Correa, Louis de Campos Pfohl, Thomas Gros Rousseau, Victoire Malh, Léopold Poiret, Juliette Reboud,

Aelyenn Thuet, Valentin Lucas.

Moyenne Section

Line Amzil, Côme Bichet, Hermione Catelin, Erwann Gondal Hook, Margaux Laplane, Juliette Mackey, Peynet Eva, Sauzay Inès,

Vomscheid Manon.

Grande Section :

Baudouin Alice, Belkeddar Géna, Bois Iris, Celse Néphélie, Elizabeth Dupont-Fauville , Maya Gabay, Abel Kilouli Lamothe, Ethan Rome Hennequin, Hayden Rome Hennequin, MargauxVeltin.

 

CP :

Alix Chabrier, LéonCrosnier, Leïa Kilouli Lamothe, Lésia Léveillé, Jade Ouadoudi, Louise Page, Lorena Thuet, LéaTodorova .

Ensembles Vocaux d'Aude Gautheron

Chorale de l'école Sainte Jeanne d'Arc :

Alexis Ambus Gerard, Mathilde Baudonnière, Léon Crosnier, Florentin Degorce,

Quitterie Denfert, Olivia Dupont-Fauville, Paul Fonsa, Espérance Jepson-Thomas, Leïa Kilouli Lamothe, Nella Landier, Clémence Layot,

Lennon Loe, Alban Michel, Zadig Millot, Jade Ouadoudi, Emilie Rosa Plane, Bénédicte Renard, Eleonora Thomasset, Alma Ulrich, Chloé Valentin.

Ensemble vocal adulte :

Fabien Bigot, Sylvie Boucher, Sophie Breem, Claire Brunet-Dacher, Elizabeth de Dumast, Brigitte Hallauer, Stéphanie Hernoe, Soumaya Kamoun, Catherine Lenoir, Jean-Denis Lenoir, Laurence Mondan, Véronique Pagès, Catherine Richard, Manon Veltin.

Classe de formation musicale de Roseline Clénet

Ilyes Abbas, Apolline Durin, Quitterie Gener, Manon Griller, Jean Guillon,Samuel Khodjaev, Mathilde Lemaire, Victor Menard, Arthur Menard,

Thibault Mercier, Lylia Ould Mahammed, Inès Ould Mahammed, Guénola Plisson, Eleni Raigner, Maguelonne Roux, Aurore Stievenart. Sanya Sunmanne

PROGRAMME

Ensemble de Flûte Traversière de Mayumi Sugiyama :

 

Jingle Bells

 

Ensemble de guitare d’Anne-Laure Boutin :

 

Il est né le divin enfant

Joyeux Noël

Les Anges dans nos campagnes

Gatatumba de Cees Hartog

 

Classe d’éveil musical  et d’initiation à la FM d’Anne-Laure Boutin  :

 

Vent frais

Petit flocon blanc

Une fleur m’a dit

Pizzicato Leo Delibes en rythmique

Guillot prend ton tambourin

Vive le Vent

Classe de piano d'Isabelle Palisseaux :

Joy to the world

Clément (piano) et Antoine  (chant)   Beulé Millot

Classe de violoncelle de Lidia Kun Rodrigues :

Pastorale de H.F.Rabaud

Victoire de Vial (violoncelle)

Humoresque de A.Trowell

Camille Gecs (violoncelle)

Ensemble vocal adulte d’Aude Gautheron :

 

- Edelweiss de Richard Rodger

- Brume de Francine Cockenpot 

 

 

Chorale de l’école Ste Jeanne d’Arc :

 

Une Feuille de Brigitte Sourissse et Jean-Marc Lesage

Les Rois Mages de G.ermaine Duparc et Jean-Marc Lesage

 

Classe de FM de Roseline Clénet , l’Ensemble vocal adulte et la chorale de l'école Ste Jeanne d’Arc

d’Aude Gautheron :

 

Le canon des Flocons de J.L. Moreau

Le Verdon Traditionnel

Noël des enfants du monde de J.N. Boyer

bottom of page